Pro Loco Faenza
Guided tours

 

In collaborazione con:
  • Assessorato alla Cultura del Comune di Faenza
  • Pinacoteca Comunale
  • Pro Loco Faenza
  • Con il contributo di FONDAZIONE BANCA DEL MONTE E CASSA DI RISPARMIO FAENZA
img
Info e prenotazioni
  • PRO LOCO FAENZA
    Voltone della Molinella, 2
    Tel/Fax: 0546 25231
    info@prolocofaenza.it
  • Le prenotazioni sono obbligatorie e si accettano dal sabato della settimana precedente ogni visita.
Newsletter Pro Loco
Seasonal Guided tours (only Italian)
Saturday 28 April
TEATRO MASINI 1787
    Saturday 05 May
    AFFRESCHI E STORIE DI PELLEGRINI
      Saturday 05 May
      TEATRO MASINI 1787
        Saturday 12 May
        PASSEGGIANDO TRA PINI E CALANCHI
          Saturday 12 May
          TEATRO MASINI 1787
            Saturday 19 May
            PEDALANDO VERSO I FICHI
              Saturday 19 May
              TEATRO MASINI 1787
                Saturday 26 May
                VILLA IL PRATO
                  Saturday 26 May
                  TEATRO MASINI 1787
                    Saturday 02 June
                    TEATRO MASINI 1787
                      Thursday 07 June
                      PASSEGGIANDO ALLA LUCE DEL TRAMONTO
                        Saturday 09 June
                        TEATRO MASINI 1787
                          Thursday 14 June
                          PASSEGGIANDO ALLA LUCE DEL TRAMONTO
                            Saturday 16 June
                            TEATRO MASINI 1787
                              Saturday 23 June
                              TEATRO MASINI 1787
                                Saturday 30 June
                                TEATRO MASINI 1787
                                  Past guided tours
                                  Saturday 21 April
                                  CACCIA AL GLICINE IN CITTA'
                                    Saturday 21 April
                                    TEATRO MASINI 1787
                                      Saturday 14 April
                                      DAL PASSATO: ANTICHE ESIGENZE DI RAPPRESENTANZA E UNA NUOVA PIACEVOLEZZA DELL'ABITARE
                                        Saturday 14 April
                                        TEATRO MASINI 1787
                                          Saturday 07 April
                                          "LETERNO E IL TEMPO, tra Michelangelo e Caravaggio"
                                            Saturday 07 April
                                            TEATRO MASINI 1787
                                              Saturday 31 March
                                              TEATRO MASINI 1787
                                                Saturday 24 March
                                                NEL BORGO DEL '900, RIEVOCANDO IL PREMIO EUROPA
                                                  Saturday 24 March
                                                  TEATRO MASINI 1787
                                                    Saturday 17 March
                                                    FRA ARCHITETTURE PISTOCCHIANE E SOFFITTI DECORATI
                                                      Saturday 17 March
                                                      TEATRO MASINI 1787
                                                        Sunday 11 March
                                                        UNITA' D'ITALIA A TAVOLA
                                                        Saturday 10 March
                                                        TEATRO MASINI 1787