Pro Loco Faenza
Guided tours

 

In collaborazione con:
  • Assessorato alla Cultura del Comune di Faenza
  • Pinacoteca Comunale
  • Pro Loco Faenza
  • Con il contributo di FONDAZIONE BANCA DEL MONTE E CASSA DI RISPARMIO FAENZA
img
Info e prenotazioni
  • PRO LOCO FAENZA
    Voltone della Molinella, 2
    Tel/Fax: 0546 25231
    info@prolocofaenza.it
  • Le prenotazioni sono obbligatorie e si accettano dal sabato della settimana precedente ogni visita.
Newsletter Pro Loco
I accept to receive your newsletter as ruled by Ue 2016/679 Regulation - GDPR
Seasonal Guided tours (only Italian)
Saturday 15 December
"NON SOLO ALBERI DI NATALE: giardini segreti nel centro di Faenza"
    Saturday 29 December
    TEATRO MASINI 1787
      Saturday 05 January 2019
      TEATRO MASINI 1787
        Past guided tours
        Saturday 08 December
        TEATRO MASINI 1787
          Saturday 01 December
          "NON SOLO ALBERI DI NATALE: giardini segreti nel centro di Faenza"
            Saturday 24 November
            IL MUSEO INTERNAZIONALE DELLE CERAMICHE IN FAENZA
              Saturday 17 November
              RESTAURI AI SALESIANI
                Saturday 10 November
                IN GITA CON LA PRO LOCO
                  Saturday 27 October
                  IL NEOCLASSICO PALAZZO CONTI
                    Saturday 20 October
                    TRE VISITE IN UNA: alla redazione del settimanale IL PICCOLO, alla RIUNIONE CATTOLICA "TORRICELLI" e alla mostra "Il Profumo del pane"
                      Sunday 14 October
                      "A SCENA APERTA" open day dei teatri 2018. Il Teatro Masini e il suo Ridotto
                        Saturday 13 October
                        Due gioielli da scoprire al cimitero dell'Osservanza: LA CHIESA DI SAN GIROLAMO E L'EMICICLO
                          Saturday 06 October
                          LA CHIESA DI SAN SILVESTRO:
                            Saturday 29 September
                            ITINERARIO MUSICALE SULLE TRACCE DI ILLUSTRI FAENTINI
                            • Meating-place
                              Pro Loco, Voltone Molinella 2

                            • 48018 Faenza RA
                            • ore 18.30
                            in collaborazione con MEI 2018